Низкокалорийный чернично-персиковый смузи

Этот ароматный чернично-персиковый смузи хорош для принятия после интенсивной тренировки, потому что черника даёт нам здоровую дозу клетчатки, витамина С и марганца, который помогает регулировать обмен веществ в организме.

Черника являются отличным дополнением к смузи, потому что обладает антиоксидантными свойствами, занимая самое высокое место среди антиоксидантов всех фруктов и овощей. Персики также богаты питательными качествами, они могут похвастаться высоким уровнем витамина А, клетчатки, калия и железа, которые необходимы для нормального функционирования клеток.

Помимо питательности, этот йогурт на основе смеси также предлагает дополнительные преимущества пробиотиков, которые помогают поддерживать здоровое пищеварение за счет увеличения здоровых бактерий в желудочно-кишечном тракте. Когда человек стареет, обычно ему прописывают антибиотики, которые уменьшают здоровую флору в организме, вызывая проблемы с желудком и печенью. Йогурт является одним из способов увеличения полезных бактерий — чтобы получить максимальную пользу достаточно просто выбрать йогурт с наиболее низким содержанием сахара, насколько это возможно. (Вы всегда сможете добавить сахар, если заметите что Вам его не хватает).

Приготовление чернично-персикового смузи:

3/4 чашки простого йогурта
1/2 чашки замороженной черники
1/2 чашки замороженных персиков
1 банан
1/8 чашки молока

И смешать.

Добавьте чуть чуть молока, йогурта и банан в первую очередь; Затем добавьте замороженные фрукты в смесь. Если Вы хотите сделать напиток ещё более густым и питательным, Вы можете добавить ещё ягод. И если же Вам нравится более тонкая консистенция, то можно долить побольше молока.

Информация о пищевой ценности

Калории: 320
Всего жиров: 4 г
Насыщенные жиры: 2 г
Холестерин: 15 мг
Натрий: 151 мг
Калий: 960 мг
Всего Углеводов: 60 г
Пищевые волокна: 7 г
Сахар: 44 г

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(6 голосов, в среднем: 5 из 5)

Оставить комментарий